...

Кандидаты на пост спикера парламента Армении отказываются от этой должности - газета

Армения Материалы 3 ноября 2011 15:48 (UTC +04:00)
Двое наиболее вероятных кандидатов на пост спикера армянского парламента - глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян и председатель парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам, глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян отказались от этой должности
Кандидаты на пост спикера парламента Армении отказываются от этой должности - газета

Двое наиболее вероятных кандидатов на пост спикера армянского парламента - глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян и председатель парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам, глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян отказались от этой должности, сообщает газета "Айкакан Жаманак" ("Армянское Время").

Согласно парламентским источникам газеты, Саакян уже официально отказался от этого поста, а Арутюнян заявил журналистам, что эта должность пока не является вакантной для выдвижения каких-либо кандидатур, пишет Новости-Армения.

"Я вам могу с уверенностью сказать, что занимать пост спикера парламента не входит в мои предпочтения. Эта должность меня действительно не интересует",- отметил Арутюнян.

Арутюнян также добавил, что роспуск парламента и преждевременные выборы не предусматриваются.

Таким образом, отмечается в заметке, наиболее вероятным кандидатом на пост спикера Национального Собрания является вице-спикер армянского парламента Самвел Никоян

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая 2012 года.

Лента

Лента новостей