...

Армения и США подписали программу двустороннего экономического сотрудничества

Армения Материалы 17 февраля 2006 13:36 (UTC +04:00)

Армения и США подписали программу действий по двустороннему экономическому сотрудничеству. Как передает Trend , в пресс-службе посольства США в РА сообщили, что программа действий была подписана в пятницу на очередном заседании армяно-американской межправительственной рабочей группы по экономическому сотрудничеству под председательством министра финансов и экономики Вардана Хачатряна и Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Джона Эванса.

Программа была разработана на предыдущем заседании группы в сентябре 2005 года. Согласно пресс-релизу, на встрече стороны также обсудили политические реформы и сферы сотрудничества правительств двух стран с целью оказания эффективной помощи армянскому народу в его развитии. В числе обсуждаемых сфер рассматривались вопросы стимулирования демократического управления, борьба с коррупцией, готовность противостоять птичьему гриппу, программы, способствующие реформированию образовательной системы. Стороны также обсудили программу "Вызовы тысячелетия" и процедуру ее подписания, которое состоится весной в Вашингтоне.

Армяно-американская межправительственная рабочая группа по экономическому сотрудничеству была сформирована в январе 2000 года с целью обеспечения диалога двух стран по вопросам развития и углубления экономического сотрудничества. Заседания проводятся 2 раза в год поочередности в США и РА. Следующее заседание состоится весной в Армении. В последнее десятилетие правительство США выделило Армении $1,6 млрд., - сообщает "АРКА".

Лента

Лента новостей