...

Мэр Тбилиси: Грузия выдержала большой вызов, который не выдержали бы многие страны.

Грузия Материалы 8 ноября 2007 00:42 (UTC +04:00)

Мэр Тбилиси Гиги Угулава на пресс-конференции в Тбилиси разъяснил причины введения в городе чрезвычайного положения, где сегодня был разогнан митинг оппозиции. "Мы не могли ждать, когда разрушится государство: таких катаклизмов Грузия бы не выдержала", - заявил он. По словам градоначальника, "анализ делать пока трудно, но одно ясно - страна выдержала большой вызов, который не выдержали бы многие другие страны".

Вместе с тем, отметил Г.Угулава, властям страны пришлось принимать множество болезненных решений для восстановления нормальной жизни города. "Наша задача сделать так, чтобы чрезвычайное положение закончилось как можно быстрее", - сказал мэр. Главной задачей он назвал восстановление вещания грузинских телекомпаний, в особенности "Имеди". Г.Угулава призвал представителей правоохранительных органов, находящихся в здании этой телекомпании к максимальной корректности, сообщает РБК .

Тем не менее, мэр подчеркнул, что во время чрезвычайного положения деятельность медиа будет ограничена и каждое СМИ получит "соответствующее руководство".

По официальной информации, в больницы города после сегодняшних событий обратились 486 человек, в том числе 24 представителя силовых структур. 371 человек уже выписан.

Лента

Лента новостей