...

Апелляционный процесс по делу о терактах в Грузии пройдет 20 апреля

Грузия Материалы 20 апреля 2012 10:26 (UTC +04:00)
Судебный процесс по апелляции осужденных за организацию терактов в Грузии пройдет 20 апреля. Намеченный на 18 апреля процесс не состоялся из-за неразберихи с доставкой осужденных в тбилисский городской суд.
Апелляционный процесс по делу о терактах в Грузии пройдет 20 апреля

Грузия, Тбилиси, 20 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Судебный процесс по апелляции осужденных за организацию терактов в Грузии пройдет 20 апреля. Намеченный на 18 апреля процесс не состоялся из-за неразберихи с доставкой подсудимых в тбилисский городской суд, где и пройдет процесс из-за большого количества заключенных.

Адвокаты подсудимых уже заявили, что заключенных специально не привезли на процесс, чтобы не дать им возможность сделать заявления.

В частности, Мераб Колбая, известный под кличкой "Кочоя", должен был заявить о начале голодовки с требованием проведения справедливого расследования. Также он хотел потребовать своего повторного допроса в суде.

Из всех задержанных признательные показания дали только Колбая и Гогита Аркания. Остальные не признали своей вины. Но все они были осуждены Тбилисским городским судом на 25-30 лет.

По делу об организации, выполнении и содействии в совершении серии взрывов на территории Грузии в сентябре-ноябре 2010 года проходит 7 человек.

Лента

Лента новостей