...

Президент Грузии заложил основу строительства гостиницы «Редиссон» в Цинандали

Грузия Материалы 20 апреля 2012 21:13 (UTC +04:00)
В селе Цинандали Телавского района началось строительство гостиницы «Редиссон». В церемонии принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили и члены правительства.
Президент Грузии заложил основу строительства гостиницы «Редиссон» в Цинандали

Грузия, Тбилиси, 20 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В селе Цинандали Телавского района началось строительство гостиницы "Редиссон". В церемонии принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили и члены правительства.

Как отметил Михаил Саакашвили, когда он стал президентов в Кахети фактически не существовало ни одной гостиницы, а сегодня это один из развивающих в туристическом плане регионов. Он также подчеркнул важность развития местных строительных компаний.

"В Грузии появились местные компании, которые уже выходят на международный рынок. Пример этого - "Силк роуд групп". Также в Батуми появилась маленькая местная компания, которая начала стоить небольшие трехэтажные здания, а сейчас строит 40-50-этажные небоскребы и уже работает в масштабе всей Грузии. Тоже самое касается Тбилиси", - сказал президент.

Он похвалил компанию "Силк роуд групп", которая построила гостиницу "Редиссон" и в Батуми. По словам Саакашвили, батумский "Редиссон" экспертами был признан самым лучшим "Редиссоном".

"Это произошло потому, что они строили с любовью. Строил не какой-нибудь иностранец, создав один из своих пятисот филиалов, а строили грузины, для себя, для своих семей и будущих поколений", - отметил президент.

В четырехэтажном "Редиссоне" в Цинандали будет 100 номеров. Будет построен 15-метровый подземный коридор, соединяющий гостиницу с винным заводом. Здесь также будет открытая терраса, номера с эксклюзивным интерьером, своя автостоянка. На крыше будет расположен бассейн.

Автором проекта "Редиссон" является известный американский архитектор Джон Фотиадис.

Тэги:
Лента

Лента новостей