...

В Европарламенте обсудили ситуацию в Грузии

Грузия Материалы 26 февраля 2013 11:39 (UTC +04:00)
В Европарламенте состоялось заседание комитета парламентского сотрудничества ЕС-Грузия.
В Европарламенте обсудили ситуацию в Грузии

Грузия, Тбилиси, 26 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Европарламенте состоялось заседание комитета парламентского сотрудничества ЕС-Грузия.

Стороны обсудили ситуацию в Грузии, сообщили Trend во вторник в парламенте Грузии.

В прениях участвовали представители, как парламентского большинства, которые принимали участие в подобном заседании впервые, так и парламентского меньшинства.

Грузинской делегацией руководит представитель большинства Тина Хидашели.

Представители меньшинства привлекли внимание к вопросам давления на прессу, суды, а также избирательного преследования политических оппонентов. Они заявили, что сегодня сторонники бывшей власти в Грузии подвергаются преследованиям, несмотря на передачу власти. Также они указали на сложности коабитации между командой президента Михаила Саакашвили и правительством премьера Бидзины Иванишвили.

Между тем представители большинства заявили, что в Грузии устанавливается верховенство демократических принципов, что приводит к восстановлению в стране справедливости.

По словам Хидашели, в результате объективного расследования прокуратура начала привлекать к ответственности бывших чиновников, которые виновны в нарушениях закона.

Европейские парламентарии заявили, в свою очередь, что не могут быть судьями в отношении сторон, и призвали стороны к поиску путей мирного сосуществования.

Тэги:
Лента

Лента новостей