...

Курс Грузии на евроинтеграцию неизменен – спикер

Грузия Материалы 6 ноября 2014 12:49 (UTC +04:00)
Грузинский спикер Давид Усупашвили заверил в нерушимости стратегической цели страны по вступлению в ЕС и НАТО
Курс Грузии на евроинтеграцию неизменен – спикер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Грузинский спикер Давид Усупашвили заверил в нерушимости стратегической цели страны по вступлению в ЕС и НАТО.

Этот курс неизменен, и был утвержден парламентом Грузии в 2013 году, заявил в четверг на брифинге Усупашвили.

"Верность ему подтвердил и премьер Грузии, тем более, что данный путь был провозглашен единственным для развития страны при утверждении этого правительства", - сказал он.

Вместе с тем, Усупашвили отметил, что с отставкой министров иностранных дел и по евроинтеграции этот процесс затормозится.

"Сейчас надо искать новых людей, налаживать связи, и это займет определенное время, но стратегия неизменна", - подчеркнул он.

Спикер парламента поблагодарил всех министров, ушедших в отставку, заявив, что они многое сделали для евроинтеграции Грузии.

Касательно разразившегося в стране политического кризиса Усупашвили отметил, что стороны поторопились, что привело к конфронтации. "Этот вопрос можно было решить без такой резкой конфронтации, но случилось то, что случилось", -сказал он.

Накануне в отставку подала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

Ранее по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подал его коллега и друг, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей