...

Пекин вводит обязательный карантин для прибывающих в город иностранцев

В мире Материалы 15 марта 2020 17:38 (UTC +04:00)
Городские власти Пекина заявили, что с 16 марта вводят обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих в столицу КНР иностранных граждан
Пекин вводит обязательный карантин для прибывающих в город иностранцев

Городские власти Пекина заявили, что с 16 марта вводят обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих в столицу КНР иностранных граждан после того, как в воскресенье в городе было выявлено пять новых завозных случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом, как сообщило агентство "Синьхуа", заявил журналистам на пресс-конференции представитель муниципального правительства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, иностранцы должны будут находиться на карантине в течение 14 суток за свой счет в специальных центрах, оборудованных системой медицинского обслуживания. В особых случаях вновь прибывшим в Пекин из других стран гражданам будет разрешено оставаться на карантине дома после оценки их состояния медиками.

Власти Пекина уточнили, что к пяти завезенным случаям заражения коронавирусом нового типа относятся трое граждан, вернувшихся из Испании, один человек, приехавший из Италии, и еще один человек, прибывший из Таиланда. Кроме того, медики подозревают заражение коронавирусом у восьми граждан, которые прибыли из США, Норвегии, Японии, Италии и Великобритании.

Ранее Государственный комитет по делам здравоохранения КНР информировал, что число жертв коронавируса нового типа в Китае за минувшие сутки увеличилось на 10, количество заразившихся возросло на 20, еще 1370 человек вылечены и выписаны из больниц. Общее число заболевших в Китае достигло 80844 человек, выздоровели 66911, умерли 3199.

Тэги:
Лента

Лента новостей