...

Сирийские повстанцы избрали председателя Переходного национального совета

Арабские страны Материалы 29 августа 2011 13:55 (UTC +04:00)
Сегодня сирийские повстанцы объявили, что избрали главу Переходного национального совета, передает телеканал "Аль-Джазира". Председателем ПНС стал Бурхан Гальюн.
Сирийские повстанцы  избрали председателя Переходного национального совета

Азербайджан, Баку, 29 августа /Trend/

Сегодня сирийские повстанцы объявили, что избрали председателя Переходного национального совета, передает телеканал "Аль-Джазира". Им стал Бурхан Гальюн.

Массовые протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным сирийских правозащитников, в столкновениях с силами безопасности погибли за это время более 1,6 тысячи человек.

По версии властей, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов" погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

Высокий представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила от имени Евросоюза, что Башар Асад потерял легитимность в глазах сирийского народа и призвала его уйти в отставку. Эштон также заявила, что Евросоюз готовит новый пакет санкций в отношении сирийского руководства. Позицию ЕС поддержали Франция, Германия, Великобритания и Испания.

Тэги:
Лента

Лента новостей