...

Урегулирование сирийского кризиса возможно при прекращении иностранного вмешательства - Асад

Арабские страны Материалы 5 июля 2012 14:24 (UTC +04:00)
Урегулирование кризиса в Сирии будет возможно только после прекращения иностранного вмешательства во внутренние дела страны
Урегулирование сирийского кризиса возможно при прекращении иностранного вмешательства - Асад

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Урегулирование кризиса в Сирии будет возможно только после прекращения иностранного вмешательства во внутренние дела страны, сказал президент Сирии Башар Асад в интервью турецкой газете Cumhuriyyet.

Асад признал, что во время подавления массовых волнений в стране Дамаск допустил некоторые ошибки, однако ущерб, нанесенный Сирии от внешнего вмешательства, значительно больше совершенных ошибок.
По мнению президента Сирии, в отношении его страны целенаправленно реализуется трехэтапный план.

"Всем уже стало ясно, что причиной происходящего является не внутренняя ситуация в Сирии. Это - игра, поддерживаемая извне", - отметил Асад,

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

С апреля в стране, в соответствии с международным планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого были призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта соглашение о прекращении огня не соблюдают, регулярно поступают сообщения о новых вооруженных инцидентах и многочисленных жертвах среди мирного населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей