...

Народ Египта определяет свое будущее самостоятельно - МИД Германии

Арабские страны Материалы 1 августа 2013 13:39 (UTC +04:00)
Народ Египта самостоятельно определяет свою судьбу, заявил в четверг в Каире министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле
Народ Египта определяет свое будущее самостоятельно - МИД Германии

Народ Египта самостоятельно определяет свою судьбу, заявил в четверг в Каире министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, прибывший в Египет с коротким визитом, пишет РИА Новости.

"Народ Египта - тот, кто решает свою судьбу", - сказал глава германского МИД на совместной пресс-конференции с египетским министром иностранных дел Набилем Фахми, которую транслирует египетское телевидение.

"До сих пор мы не давали каких-либо официальных оценок происходящего в Египте, но следим за развитием ситуации с большим вниманием", - добавил он, уточнив, что Германия в любом случае выступает за диалог с участием всех политических сил и мирное разрешение кризисной ситуации в Египте.

Накануне стало известно, что Вестервелле перед визитом в Египет запросил разрешение на встречу с отстраненным президентом Мухаммедом Мурси. Однако египетские власти отклонили эту просьбу, подчеркнув, что Мурси находится под следствием, ему предъявлен ряд серьезных обвинений и он находится под юрисдикцией судебных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей