...

Решение британского парламента о невмешательстве в Сирию стало неожиданностью - Путин

Арабские страны Материалы 31 августа 2013 15:11 (UTC +04:00)
Решение британского парламента, не одобрившего планов правительства о военной операции в Сирии, было полной неожиданностью, заявил журналистам в субботу президент России Владимир Путин.
Решение британского парламента о невмешательстве в Сирию стало неожиданностью - Путин

Решение британского парламента, не одобрившего планов правительства о военной операции в Сирии, было полной неожиданностью, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам в субботу президент России Владимир Путин.

"Для меня это полная неожиданность. Я думаю, что вы все, и я в том числе, мы за последние годы привыкли к тому, что в западном сообществе все принимается без особых дискуссий. Во всяком случае, внешне так все выглядит, и в соответствии с пожеланием и позицией главного партнера, то есть США", - сказал Путин.

"Если на этот раз какой-то сбой произошел, то для меня это неожиданно и, более того, я даже удивлен этой позиции", - добавил президент. По его мнению, это говорит о том, что Великобритания, являющаяся главным геополитическим союзником США, "что даже там есть люди, которые руководствуются национальными интересами, здравым смыслом, дорожат суверенитетом".

Также президент России Владимир Путин называет провокацией позицию о том, что химическое оружие применили сирийские власти.

По его словам, Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

"Что касается возможного применения оружия массового уничтожения, включая химическое оружие, то наша позиция является последовательной: мы категорические противники, мы осуждаем и, соответственно, если это будет доказано, примем консолидированное участие в разработке мер противодействия подобным проявлениям".

Тэги:
Лента

Лента новостей