...

В ОАЭ один врач умер от коронавируса, еще пятеро госпитализированы

Арабские страны Материалы 11 апреля 2014 17:35 (UTC +04:00)
Один врач скорой помощи умер, еще пятеро медиков госпитализированы из-за заражения коронавирусом в городе Эль-Айн в ОАЭ
В ОАЭ один врач умер от коронавируса, еще пятеро госпитализированы

Один врач скорой помощи умер, еще пятеро медиков госпитализированы из-за заражения коронавирусом в городе Эль-Айн в ОАЭ, передает РИА Новости со ссылкой на МВД страны.

Погибший от болезни врач - гражданин Филиппин. Он, как и другие зараженные, работал в отделении скорой помощи больницы Эль-Айна.

Отделение закрыто на карантин. Других подробностей не сообщается.

В конце марта в ОАЭ был зарегистрирован еще один случай заболевания коронавирусом с летальным исходом - 64-летнего эмиратца поместили в больницу 25 марта, он скончался в реанимации спустя пять дней.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на первое апреля 2014 года в мире зарегистрированы более 207 случаев заболевания коронавирусом, из них 87 - с летальным исходом. Больше всего погибших - в Саудовской Аравии. Там от болезни скончались уже 66 человек.

Коронавирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. У заразившихся наблюдаются симптомы, похожие на атипичную пневмонию. Переносчиками, по предположению ученых, могут являться одногорбые верблюды, обитающие на Аравийском полуострове.

Тэги:
Лента

Лента новостей