...

Греция и Кипр эвакуировали посольства из Ливии

Арабские страны Материалы 1 августа 2014 14:14 (UTC +04:00)
Посольство Греции в Ливии по соображениям безопасности временно прекратило работу, персонал эвакуирован
Греция и Кипр эвакуировали посольства из Ливии

Посольство Греции в Ливии по соображениям безопасности временно прекратило работу, персонал эвакуирован, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу греческого МИД.

"Граждане Греции и члены их семей, которые проживали в Ливии, граждане европейских и других стран, персонал посольства находятся в полной безопасности на корабле Военно-морских сил Греции и будут доставлены в Грецию", - сообщил МИД.

Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении министерства национальной обороны Греции, эвакуация греческих и иностранных граждан успешно завершена рано утром в пятницу из ливийского порта Триполи.

"Операция проведена экипажем фрегата "Саламис" при поддержке вертолетов и группы подводников из сил спецназа. На фрегат погружены 186 человек, в том числе 77 граждан Греции [включая персонал греческого посольства], 12 граждан Кипра, 78 - Китая, десять - Великобритании, семь - Бельгии, один гражданин России и один - Албании", - сообщило минобороны.

Фрегат направляется в порт Пирей, куда он прибудет утром в субботу, второго августа.

По сообщению МИД Кипра, на греческом фрегате эвакуированы сотрудники кипрского посольство в Триполи. Еще пять киприотов решили остаться в Ливии, МИД находится на связи с ними и изучает пути их эвакуации, если понадобится.

Тэги:
Лента

Лента новостей