...

Минздрав Бахрейна опроверг данные об обнаружении вируса Эбола в привезенном из Сомали мясе

Арабские страны Материалы 21 октября 2014 12:51 (UTC +04:00)
Министерство здравоохранения Бахрейна опровергло сообщения о том, что в импортированном из Сомали мясе был обнаружен вирус Эбола
Минздрав Бахрейна опроверг данные об обнаружении вируса Эбола в привезенном из Сомали мясе

Министерство здравоохранения Бахрейна опровергло сообщения о том, что в импортированном из Сомали мясе был обнаружен вирус Эбола.

Соответствующее заявление привел накануне исполняющий обязанности главы департамента по контролю качества пищевых продуктов Муджтаба Абдель Мухсен, передает ТАСС.

"Инспекторы минздрава досконально проверяют безопасность ввозимой мясной продукции", - подчеркивается в заявлении, опубликованном Бахрейнским информационным агентством вечером в понедельник.

Отмечается, что перед тем, как попасть на прилавки, мясо неоднократно проверяют и проводят, в том числе, лабораторные анализы.

Как заверил Абдель Мухсен, ведомство принимает все меры, чтобы предотвратить попадание вируса на территорию королевства.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола, которая продолжается в настоящее время в странах Западной Африки, превысило 4,5 тысячи человек, инфицированы около девяти тысяч. Большая часть смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Тэги:
Лента

Лента новостей