...

Президент США осудил массовое преследование сторонников экс-главы Египта

Арабские страны Материалы 19 декабря 2014 11:01 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с египетским коллегой Абдель Фатахом ас-Сиси выразил обеспокоенность в связи с массовыми судебными процессами, а также продолжающимися задержаниями журналистов и гражданских активистов в Египте
Президент США осудил массовое преследование сторонников экс-главы Египта

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с египетским коллегой Абдель Фатахом ас-Сиси выразил обеспокоенность в связи с массовыми судебными процессами, а также продолжающимися задержаниями журналистов и гражданских активистов в Египте, передает агентство "Интерфакс".

Обама призвал ас-Сиси "вносить вклад в политические, экономические и социальные чаяния египетского народа", сообщил Белый дом.

Несколько сотен сторонников свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси предстанут перед военным трибуналом по обвинению в поджоге судебного комплекса в городе Исмаилия. Такое решение стало возможным благодаря тому, что в октябре нынешний глава государства обнародовал указ, в соответствии с которым подозреваемых в нападении на объекты государственной инфраструктуры предают военно-полевым судам.

Тэги:
Лента

Лента новостей