...

В Египте пройдут слушания по делу экс-президента Мурси

Арабские страны Материалы 13 мая 2015 13:14 (UTC +04:00)
Уголовный суд Каира в среду возобновит слушания по делу экс-президента Египта исламиста Мухаммеда Мурси и еще десяти членов запрещенной в стране организации "Братья-мусульмане" по обвинению в шпионаже в пользу Катара
В Египте пройдут слушания по делу экс-президента Мурси

Уголовный суд Каира в среду возобновит слушания по делу экс-президента Египта исламиста Мухаммеда Мурси и еще десяти членов запрещенной в стране организации "Братья-мусульмане" по обвинению в шпионаже в пользу Катара, передает РИА Новости.

Ожидается, что в среду суд завершит рассмотрение материалов дела, которые включают государственные документы, а также документы, изъятые у обвиняемых в ходе расследования.

Вместе с Мурси на скамье подсудимых находятся экс-глава его канцелярии, секретарь канцелярии, журналисты. Троих подсудимых судят заочно - они пока скрываются от правосудия.

Мурси и его соратников обвиняют в передаче спецслужбам Катара сверсекретных документов, связанных с обороноспособностью и безопасностью государства, которые они получали во время нахождения Мурси у власти через запросы в Минобороны и МВД страны.

В апреле этого года Мурси и 14 его соратников уже приговорили к 20 годам тюрьмы за подстрекательства к убийству мирных демонстрантов во время беспорядков у резиденции главы государства в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей