...

В Сирии террористы обстреляли российское посольство

Арабские страны Материалы 28 декабря 2016 20:42 (UTC +04:00)
Террористы вновь обстреляли посольство России в Сирии
В Сирии террористы обстреляли российское посольство

Террористы вновь обстреляли посольство России в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати российского МИД.

"Одна мина, которая, по счастливой случайности, не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая — в непосредственной близости от ее территории. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы", — говорится в комментарии.

Отмечается, что нападавшие выпустили снаряды по посольству в 14:00 и 14:19.

В ведомстве полагают, что угроза представительству и его сотрудникам со стороны группировок, окопавшихся в пригородах сирийской столицы, сохраняется, что подтверждает необходимость уничтожения таких террористических очагов.

"Повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии в Дамаске должны получить соответствующую оценку и быть категорически осуждены всеми, кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма", — заявили в МИД.

Это не первая атака боевиков на российское посольство в Сирии. Во время одного из таких нападений в октябре диппредставительство получило значительный материальный ущерб.

Тэги:
Лента

Лента новостей