...

Войска Сирии с 3 марта вводятся на территорию PYD

Арабские страны Материалы 3 марта 2017 18:08 (UTC +04:00)
Подразделения сирийских войск с 3 марта вводятся на территорию, занятую Демократическим союзом (PYD)
Войска Сирии с 3 марта вводятся на территорию PYD

Подразделения сирийских войск с 3 марта вводятся на территорию, занятую Демократическим союзом (PYD). Об этом сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской, передает ТАСС.

Он рассказал, что подразделения сирийской армии вышли к районам юго-западнее города Манбидж, находящимся под контролем PYD.

"В соответствии с договоренностями, достигнутыми при участии командования российской группировки войск в Сирии, с 3 марта на территорию, занимаемую PYD, вводятся подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики", - сообщил Рудской.

Накануне Военный совет Манбиджа заявил о достигнутой договоренности с российской стороной о передаче деревень к западу от этого города, находящихся на линии соприкосновения с операцией "Щит Евфрата", в которой задействованы ВС Турции и отряды сирийской оппозиции, пограничным войскам правительства Сирии.

Турция вместе с оппозиционной "Сирийской свободной армией" 24 августа 2016 года начала операцию "Щит Евфрата", целью которой является зачистка территории на севере Сирии от организации "Исламское государство" (ИГ) и других террористических группировок. Последние два месяца операция была сосредоточена на вытеснении ИГ из города Эль-Баб и прилегающих регионов. Между тем в минувший вторник советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что Анкара завершит свою операцию в Сирии только после взятия Манбиджа, который сейчас находится в руках PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей