...

Тунисские силовики применили слезоточивый газ против протестующих в провинции Таузар

Арабские страны Материалы 20 декабря 2020 01:02 (UTC +04:00)
Тунисские силовики применили слезоточивый газ против протестующих в провинции Таузар

Тунисская полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона акции протеста, проходящей у здания администрации провинции Таузар на западе республики. Об этом в субботу сообщила радиостанция Mosaique Fm, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным радиостанции, местные власти приняли решение разогнать при помощи слезоточивого газа проходившую в форме сидячей демонстрации акцию протеста у регионального административного центра.

Причиной акции, длящейся неделю, стало ухудшение условий жизни населения, рост безработицы, а также продолжающийся экономический кризис. Участники протеста, недовольные бездействием местных властей в борьбе с экономическим спадом, выступали с требованием отставки губернатора провинции Таузар и роспуска муниципального совета.

Протестное движение в Тунисе традиционно усиливается в осенне-зимний период. В 2020 году в силу обострившегося экономического кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, число акций протеста в масштабах всей страны возросло примерно на 20% по сравнению с предыдущим годом.

Тэги:
Лента

Лента новостей