...

Беларусь и Китай обсудят бизнес

Беларусь Материалы 18 августа 2015 14:34 (UTC +04:00)
Беларусь и Китай обсудят в Пекине торгово-экономическое сотрудничество 20 августа
Беларусь и Китай обсудят бизнес

Беларусь и Китай обсудят в Пекине торгово-экономическое сотрудничество 20 августа. Об этом Белта сообщили в пресс-службе министерства экономики.

Белорусскую делегацию на заседании комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Беларуси и КНР возглавит министр экономики Владимир Зиновский, китайскую сторону - заместитель министра коммерции Чжун Шань, уточнили специалисты.

В заседании комиссии также примут участие представители министерств экономики, иностранных дел, финансов, энергетики, сельского хозяйства и продовольствия, промышленности, транспорта и коммуникаций, архитектуры и строительства, а также СЗАО "Компания по развитию индустриального парка".

Программой мероприятия запланировано первое заседание рабочей группы по межрегиональному торгово-экономическому сотрудничеству. С белорусской стороны в нем примут участие заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, с китайской стороны - представители департаментов коммерции правительств провинций и городов.

"Китай является ключевым стратегическим и торговым партнером Беларуси, поэтому Беларусь нацелена на результативное торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран и активизацию его направлений", - напомнили в пресс-службе ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей