...

В Беларуси проведут мониторинг рынка средств защиты растений

Беларусь Материалы 27 февраля 2016 12:43 (UTC +04:00)
Межведомственная рабочая группа для проведения централизованного мониторинга рынка средств защиты растений создана в Беларуси
В Беларуси проведут мониторинг рынка средств защиты растений

Межведомственная рабочая группа для проведения централизованного мониторинга рынка средств защиты растений создана в Беларуси, сообщили Белта в пресс-службе правительства.

Межведомственная рабочая группа создана для изучения рынка и определения уровня цен на средства защиты растений. Возглавит ее заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун.

Группе поручено размещать ежегодно не позднее 15 февраля в печатных средствах массовой информации (газета "Сельская газета") и на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия приглашение к участию в централизованном мониторинге, содержащее информацию: о средствах защиты растений и их объеме (количестве); об условиях оплаты; о сроках подготовки и подачи предложений участников централизованного мониторинга, месте их подачи, а также другие сведения.

Также рабочей группе дано поручение проанализировать поступившие предложения участников централизованного мониторинга, которые должны содержать сведения о средствах защиты растений и их наименовании, цене и предлагаемом к поставке объеме (количестве), а также об условиях оплаты; определить наименьшую цену по каждому наименованию средств защиты растений.

Среди прочего поручено размещать ежегодно не позднее первого марта в открытом доступе результаты анализа поступивших предложений участников централизованного мониторинга с указанием наименьшей цены по каждому наименованию средств защиты растений.

Организациям, осуществляющим деятельность по выращиванию сельскохозяйственных культур и (или) переработке продукции сельского хозяйства, рекомендовано при закупке средств защиты растений ориентироваться на цены, определенные в результате проведения централизованного мониторинга.

Тэги:
Лента

Лента новостей