...

Беларусь выступает за активизацию деятельности СНГ по борьбе с коррупцией

Беларусь Материалы 12 декабря 2017 11:21 (UTC +04:00)
Беларусь выступает за активизацию деятельности СНГ по борьбе с коррупцией. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества
Беларусь выступает за активизацию деятельности СНГ по борьбе с коррупцией

Беларусь выступает за активизацию деятельности СНГ по борьбе с коррупцией. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает корреспондент Белта.

"К вопросам национальной безопасности следует отнести решение Совета глав государств об одобрении концепции сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии коррупции. Я разговаривал с руководителями соответствующих отраслевых структур в Беларуси: они все высоко оценивают деятельность соответствующих структур СНГ и считают, что она должна быть продолжена и активизирована по всем направлениям", - сказал Владимир Макей.

Министр подчеркнул, что вопросы безопасности и военно-технического сотрудничества занимают важное место в работе СНГ. Так, в 2017 году главы государств утвердили основные направления адаптации объединенной системы ПВО к решению задач воздушно-космической обороны, приняли концепцию сотрудничества в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения.

Тэги:
Лента

Лента новостей