...

ЦИК Украины надеется получить последние данные и подвести итоги выборов

Европа Материалы 10 февраля 2010 06:46 (UTC +04:00)
ЦИК Украины до сих пор не получил данные с одного избирательного участка, что мешает объявить окончательные предварительные итоги голосования во втором туре президентских выборов, сообщил журналистам во вторник член ЦИК Михаил Охендовский.
ЦИК Украины надеется получить последние данные и подвести итоги выборов

ЦИК Украины до сих пор не получил данные с одного избирательного участка, что мешает объявить окончательные предварительные итоги голосования во втором туре президентских выборов, сообщил журналистам во вторник член ЦИК Михаил Охендовский, пишет РИА Новости.

Заседание участковой избирательной комиссии назначено на среду на девять утра, сказал Охендовский, выразив надежду, что утром комиссия сможет прийти к согласию.

Задержка данных об итогах голосования на выборах президента Украины задерживается с одного из избирательных участков в Крыму, на котором всего 2,1 тысячи избирателей, из-за возникших разногласий в избирательной комиссии, сообщил Охендовский.

По его словам, споры об итогах голосования на участке возникли между представителями в избиркоме кандидатов в президенты - Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Сейчас на участке "просто нечего ввести" в электронную базу данных, поскольку есть два протокола и оба без печатей, сказал Охендовский.

ЦИК Украины обработал 99,99% протоколов - за лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за премьер-министра Юлию Тимошенко - 45,47%.

Разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48% голосов.

Против всех проголосовали 4,36% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей