...

В Германии 1,7 тыс. сотрудников компании Amazon провели 24-часовую забастовку

Европа Материалы 15 мая 2013 07:14 (UTC +04:00)
Сотрудники немецкого отделения интернет-магазина Amazon провели забастовку с требованием повышения заработной платы
В Германии 1,7 тыс. сотрудников компании Amazon провели 24-часовую забастовку

Сотрудники немецкого отделения интернет-магазина Amazon провели забастовку с требованием повышения заработной платы, передает РБК со ссылкой на телеканал Fox News.

Профсоюз работников сферы услуг Verdi сообщил, что в забастовке, длившейся 24 часа, приняли участие 1,7 тыс. человек - сотрудники отделений Amazon в городах Бар-Херсвельде и Лейпциге. Профсоюз требует от Amazon заключения договора, подобного тем, по которым в Германии работают сотрудники розничной и посылочной торговли - в него входят бонусы на рождественские праздники и дополнительная оплата ночных смен.

В свою очередь, компания Amazon рассматривает своих сотрудников в Германии как сотрудников в сфере логистики, и оплачивает их работу по существующим в логистической сфере стандартам.

В центрах Amazon в Бар-Херсфельде и Лейпциге работают в общей сложности 5 тыс. человек. Общее количество сотрудников Amazon в Германии составляет 9 тыс. человек. Компания опровергла информацию Verdi о том, что забастовка вызвала серьезные нарушения в работе Amazon в Германии.

Лента

Лента новостей