...

В Литве началось голосование во втором туре президентских выборов

Европа Материалы 21 мая 2014 13:33 (UTC +04:00)
В среду в Литве началось голосование во втором туре президентских выборов и выборов в Европарламент в самоуправлениях. Все лица, которые в день второго тура президентских выборов и выборов в Европарламент не смогут прибыть в избирательный участок, могут проголосовать заранее, в среду и четверг, с 8:00 до 20:00, в любом самоуправлении
В Литве началось голосование во втором туре президентских выборов

В среду в Литве началось голосование во втором туре президентских выборов и выборов в Европарламент в самоуправлениях. Все лица, которые в день второго тура президентских выборов и выборов в Европарламент не смогут прибыть в избирательный участок, могут проголосовать заранее, в среду и четверг, с 8:00 до 20:00 по местному времени, в любом самоуправлении, передает ЭЛЬТА.

Главная избирательная комиссия отмечает, что по прибытии для голосования при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности. Желательно, необязательно, карточку избирателя. Избирательная комиссия самоуправления может ее отпечатать повторно.

На этих выборах избиратели получат два бюллетеня, один для президентских выборов, второй для выборов в Европарламент.

Во втором туре президентских выборов конкурируют нынешний президент Даля Грибаускайте и кандидат от Партии социал-демократов Зигмантас Бальчитис.

В бюллетене выборов в Европарламент голосуют не за одного кандидата, а за весь список кандидатов. В выборах в Европарламент участие принимают десять политических партий - по 19-22 кандидата. В этом году у Литвы есть 11 мест в Европарламенте.

Тэги:
Лента

Лента новостей