...

FIFA проведет расследование эпизода с участием Суареса и Кьеллини

Европа Материалы 25 июня 2014 10:04 (UTC +04:00)
FIFA проведет расследование инцидента с участием форварда сборной Уругвая Луиса Суареса и итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии
FIFA проведет расследование эпизода с участием Суареса и Кьеллини

FIFA проведет расследование инцидента с участием форварда сборной Уругвая Луиса Суареса и итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии, передает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт организации.

До пяти часов вечера 25 июня по местному времени игрок и/или Ассоциация футбола Уругвая должны предоставить FIFA свое видение инцидента.

Дисциплинарное дело против футболиста было открыто, после того как Кьеллини после игры, завершившейся поражением "Скуадры адзурры" со счетом 0:1, обвинил Суареса в том, что тот укусил его за плечо. По словам итальянского защитника, "судья видел след от укуса, но ничего не предпринял". Суарес заявил, что "вел борьбу и получил удар в глаз".

Сборная Италии прекратила выступление в Бразилии, уругвайцы пробились в 1/8 финала.

Суарес, выступающий за "Ливерпуль", ранее был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на десять матчей за укус защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича.

Тэги:
Лента

Лента новостей