...

Главы МИД Евросоюза призвали Британию быстрее реализовать решение о выходе

Европа Материалы 25 июня 2016 15:49 (UTC +04:00)
Великобритания должна как можно скорее внести ясность и реализовать принятое на референдуме решение о выходе из Евросоюза, говорится в коммюнике по итогам встречи глав МИД Франции, Италии и стран Бенилюкса в Берлине
Главы МИД Евросоюза призвали Британию быстрее реализовать решение о выходе

Великобритания должна как можно скорее внести ясность и реализовать принятое на референдуме решение о выходе из Евросоюза, говорится в коммюнике по итогам встречи глав МИД Франции, Италии и стран Бенилюкса в Берлине, передает РИА Новости.

"Мы ожидаем от правительства Соединенного королевства внесения ясности и скорейшей реализации принятого (по Brexit) решения", - говорится в коммюнике.

"Решение британского народа стало водоразделом в истории Европы. ЕС теряет не просто государство-участника, но историю, традицию и опыт", - отмечается в документе.

Главной темой встречи министров иностранных дел Франции, Италии и стран Бенилюкса в субботу стали итоги референдума в Великобритании о выходе из ЕС.

Согласно официальным данным, за выход Британии из ЕС на референдуме, который прошел в четверг, высказались 51,9 процента проголосовавших. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления результатов референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

Тэги:
Лента

Лента новостей