...

В Швеции задержали мужчину, угрожавшего министрам и политикам

Европа Материалы 12 мая 2018 20:55 (UTC +04:00)
Житель Швеции был задержан в субботу в столичном аэропорту Арланда и позднее взят судом под стражу за угрозы, которые 42-летний мужчина направлял министрам и политикам
В Швеции задержали мужчину, угрожавшего министрам и политикам

Житель Швеции был задержан в субботу в столичном аэропорту Арланда и позднее взят судом под стражу за угрозы, которые 42-летний мужчина направлял министрам и политикам, а также за покушение на убийство, передает ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

"Этот человек был арестован по подозрению в покушении на убийство и 26 случаев грубых противоправных угроз", - пишет прокурор Хенрик Сёдерман в пресс-релизе.

Мужчина, проживающий в провинции Вестергётланд на юго-западе страны, был задержан по прилету из Таиланда. Ранее суд выдал постановление о его заочном аресте.

Как сообщает телеканал SVT, в августе и сентябре 2017 года задержанный направлял письма с угрозами в правительство, муниципалитеты и общественным деятелям. В некоторых из посланий был белый порошок, который, правда, оказался неопасным. Покушение на убийство было совершено за пределами Швеции.

Обвинение должно быть выдвинуто прокуратурой до 24 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей