...

Меркель: выборы в Баварии показали, что люди потеряли доверие к политикам

Европа Материалы 15 октября 2018 17:05 (UTC +04:00)
Земельные выборы в Баварии показали, что люди потеряли доверие к политикам
Меркель: выборы в Баварии показали, что люди потеряли доверие к политикам

Земельные выборы в Баварии показали, что люди потеряли доверие к политикам, к чему привели, в том числе, долгое формирование правительства ФРГ и разногласия между коалиционными партиями. Об этом заявила в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на конференции Федерального объединения германской внешней и оптовой торговли (BGA). Ее выступление транслировал телеканал N-TV, передает в понедельник ТАСС.

"Оглядываясь на формирование правительства, приходится констатировать, что было потеряно много доверия", - сказала Меркель. По ее словам, хорошей экономической ситуации и низкой безработицы недостаточно, если нет "доверия к политическим игрокам". "Это касается и партий, входящих в блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), от которых ожидают, что они будут действовать сообща", - заметила Меркель.

"Мои выводы: я как канцлер этой коалиции еще больше должна беспокоиться о том, чтобы было это доверие, чтобы результат нашей работы был более осязаемым. Я буду прилагать все силы для этого", - подчеркнула Меркель.

Тэги:
Лента

Лента новостей