...

Юг Израиля подвергся массированному обстрелу

Израиль Материалы 14 ноября 2008 17:05 (UTC +04:00)

Палестинские боевики выпустили очередной ракетный залп, на этот раз по городу Ашкелон (юг Израиля). По предварительным данным, речь идет о снарядах типа "Катюша" и "Град", сообщает агентство Ynet.

Две ракеты упали за городом на открытой местности, а две разорвались в жилых кварталах. Трое детей, ставшие свидетелями взрыва снарядов, были доставлены в больницу в состоянии шока.

В связи с массированным ракетным обстрелом командование Армии обороны Израиля настоятельно рекомендует жителям Западного Негева оставаться вблизи бомбоубежищ и укрепленных помещений. В учебных заведениях детям запрещено выходить на улицу во время перемен.

Всего, начиная с утренних часов пятницы, по Израилю было выпущено, по меньшей мере, 14 ракет "Кассам". Напомним, что ранее в Сдероте такая ракета попала в жилой дом, а еще несколько - упали в густо населенных районах. В результате обстрела была легко ранена пожилая женщина, четыре человека контужены.

Группировка "Батальоны Из ад-Дин аль-Кассам" - военизированное крыло ХАМАС, взяла на себя ответственность за обстрел Ашкелона. Эта же группировка ответственна и за другие обстрелы в пятницу. Источники в ХАМАС заявили, что сегодняшний обстрел "является ответом на нарушение перемирия Израилем, а также предупреждением против попыток нанести удар по палестинцам".

Лента

Лента новостей