...

Израильский танк сделал предупредительный выстрел в направлении войск Сирии

Израиль Материалы 18 ноября 2017 19:16 (UTC +04:00)
Израильские войска открыли предупредительный огонь в направлении сирийских правительственных сил, дав таким образом понять, что считают нарушением договоренностей фортификационные работы на границе
Израильский танк сделал предупредительный выстрел в направлении войск Сирии

Израильские войска открыли предупредительный огонь в направлении сирийских правительственных сил, дав таким образом понять, что считают нарушением договоренностей фортификационные работы на границе, передает РИА Новости.

Израильтяне заметили, что сирийцы возводят военный пост в демилитаризованной зоне и обозначили свое недовольство выстрелом из танкового орудия и жалобой, направленной в контингент миротворцев ООН.

"Сирийские вооруженные силы нарушили соглашение о прекращении огня от 1974 года, проводя строительные работы… в северной части демилитаризованной зоны между Сирией и Израилем. Соглашение запрещает ввод туда тяжелой строительной техники или военных машин", - сказала собеседница агентства.

"В ответ Армия обороны Израиля направила жалобу в Силы ООН по наблюдению за разъединением и произвела в направлении этого района предупредительный выстрел, использовав танк", - сообщила сотрудница армейской пресс-службы.
О наличии потерь с сирийской стороны информации пока не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей