...

Нетаньяху: Задача армии — побеждать в войне, если потребуется

Израиль Материалы 27 ноября 2018 14:31 (UTC +04:00)
Премьер-министр и министр обороны Израиля Биньямин Нетаньяху 26 ноября посетил военную базу «Тель ха-Шомер» в Гуш-Дане, на которой проходит призыв в танковые войска
Нетаньяху: Задача армии — побеждать в войне, если потребуется

Премьер-министр и министр обороны Израиля Биньямин Нетаньяху 26 ноября посетил военную базу «Тель ха-Шомер» в Гуш-Дане, на которой проходит призыв в танковые войска, передает cursorinfo.co.il.

Во время визита премьер-министр заслушал доклады начальника главы кадрового отдела ЦАХАЛа бригадного генерала Моти Альмоза и других высокопоставленных офицеров. После этого премьер-министр побеседовал с новобранцами.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал призывникам: «Мы знаем, что главная и первостепенная задача армии – защищать наше государство, и, если потребуется, побеждать в войне. Вы присоединяетесь к поколениям воинов, которые творили чудеса. Весь мир восхищается ЦАХАЛом, и не только из-за высоких технологических средств, – мир восхищается нашими солдатами. В итоге побеждаем не только в обороне, но и в атаке. Сила нашей наземной атаки – действия танковых войск, и у вас есть большая привилегия вести эту силу. Как премьер-министра меня беспокоит факт, что нет войн без потерь. Всегда есть цена, и она очень высокая. Я всегда думаю об этом. Когда война неизбежна, мы используем всю нашу мощь и делаем это наилучшим образом».

В ответ на вопрос новобранца: «Каково быть премьер-министром Израиля?», премьер-министр Нетаньяху заявил: «Это очень большая ответственность, потому что мы знаем, что нам много доверено. Подобно тому, как вы отвечаете за основу безопасности – ЦАХАЛ, первая задача израильского премьер-министра – обеспечить безопасность государства. Это большая ответственность и большая привилегия».

Тэги:
Лента

Лента новостей