...

Уго Чавес прилетел на Кубу для встречи с Фиделем Кастро

Другие страны Материалы 13 октября 2007 23:30 (UTC +04:00)

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в субботу на Кубу, сообщает официальный орган компартии Кубы - газета "Гранма".

"В ходе визита Уго Чавес обсудит с кубинским руководством ход выполнения двусторонних соглашений, а также интеграционные проекты в рамках Боливарианской альтернативы для стран Америки "AlVA", - говорится в официальном сообщении, передает РИА Новости .

Боливарианская альтернатива для латино-американских стран была создана в 2004 году Кубой и Венесуэлой в противовес американской Зоне свободной торговли. В настоящее время в эту организацию входят Венесуэла, Куба, Боливия, Никарагуа и Гаити.

Накануне визита Уго Чавес заявил журналистам, что на Кубе у него запланированы встречи с Фиделем Кастро и его братом Раулем. "Я надеюсь в ближайшее время встретиться с Фиделем, он ждет меня", - сказал Чавес.

"В воскресенье в Санта Кларе, где в мавзолее покоятся останки Че Гевары, будет организована прямая телепередача, посвященная четвертой годовщине со дня трагической гибели великого революционера", - заявил лидер Венесуэлы.

В 2005 году Уго Чавес и Фидель Кастро выступили в воскресной телепрограмме "Алло, президент", которая транслировалась из кубинской провинции Пинар дель Рио. Примет ли в этот раз участие в телепередаче лидер Кубы, не сообщается.

Лента

Лента новостей