...

Буш поздравил американских военнослужащих с Рождеством

Другие страны Материалы 25 декабря 2007 06:47 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш совершил в понедельник 10 телефонных звонков, в ходе которых он поздравил с наступающим Рождеством американских военнослужащих в Ираке и Афганистане, сообщает Lenta

Президент общался с представителями сухопутных войск, ВМС и ВВС США из своей езиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд). Он поблагодарил военных за службу и пожелал им хороших праздников, даже несмотря на то, что они не могут провести их в кругу своих семей.

Как заявила пресс-секретарь Буша Дана Перино, президент понимает, что детям военных трудно объяснить, почему их папы и мамы не могут в праздник побыть с ними, однако надеется, что с возрастом дети поймут и по достоинству оценят данный поступок родителей.

По информации Белого дома, 24 декабря Джордж Буш также созванивался с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент США встретит Рождество в Кэмп-Дэвиде, а на следующий день улетит на своего ранчо в Техасе. 1 января Джордж Буш вернется в Вашингтон.

Лента

Лента новостей