...

Персонал эстонской авиакомпании "Эстониан эйр" требует повышения зарплаты и грозит забастовкой

Другие страны Материалы 23 января 2008 13:44 (UTC +04:00)

В Эстонии о готовности провести 28 января предупредительную забастовку заявил

технический персонал авиакомпании "Эстониан эйр", передает ИТАР-ТАСС . К этой крайней мере, как пояснил лидер эстонского профсоюза работников транспорта Пеэп Петерсон, персонал авиакомпании вынужден прибегнуть в ответ на отказ руководства компании повысить рабочим и техникам заработную плату не менее чем на 16 процентов. "В ходе уже состоявшихся переговоров руководство "Эстониан эйр" пошло на некоторые уступки и согласилось повысить жалование, но этой надбавки недостаточно", - считает лидер профсоюза.

Запланированная на предстоящий понедельник 10-часовая забастовка, по оценкам специалистов, способна не только полностью парализовать работу Таллинского аэропорта, но и отразиться на работе аэропортов европейских столиц, в которые летают самолеты "Эстониан эйр". Понимая нежелательность такого рода последствий, представители техперсонала готовы отменить

забастовку, если к полудню 27 января получат от руководства авиакомпании согласие если не поднять зарплату до необходимого уровня, то хотя бы продолжить переговоры по этому вопросу.

Лента

Лента новостей