...

Трое пассажиров угрожали взорвать самолет в аэропорту Парижа

Другие страны Материалы 25 января 2008 21:06 (UTC +04:00)

Полиция задержала двух пьяных поляков и литовца в четверг в парижском аэропорту Beauvais-Tille за то, что после посадки в самолет, летевший в Дублин, они угрожали его взорвать, утверждает со ссылками на Le Monde "Литовское радио".

"Один из них не послушался проводницы - отказался снять пальто, заявив: "Мой пиджак слишком большой, так как под ним - бомба", - сказал один из свидетелей этого инцидента.

По данным радио, это произошло, когда самолет выруливал на взлетную полосу. Пилот предупредил контрольный пост, что есть угроза безопасности и остановил самолет. Служба безопасности поднялась в салон и вывела подгулявшую компанию.

Около 80 пассажиров самолета эвакуировали, был произведен осмотр салона с использованием дрессированных собак. Вылет рейса был отложен на пять-шесть часов.

Задержанным грозит денежный штраф либо заключение - это решит в пятницу суд. Заместитель директора администрации гражданской авиации Литвы Алвидас Шумкас затрудняется сказать, каким будет наказание, так как в ЕС на этот случай нет единого порядка и каждая страна решает по-своему. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей