...

Дочь Фиделя Кастро: Рауль - эффективный администратор

Другие страны Материалы 7 марта 2008 04:00 (UTC +04:00)

Новый руководитель Кубы, Рауль Кастро, проведет в стране экономические реформы, если ему удастся сохранить политическую власть, считает Алина Фернандес, дочь бывшего главы Кубы Фиделя Кастро, бежавшая с острова в 1993 году, передает РИА Новости .

Бессменный лидер Кубы с 1959 года 81-летний Фидель Кастро объявил об уходе в отставку с поста председателя Госсовета и главнокомандующего кубинскими вооруженными силами 18 февраля. На пост председателя Госсовета - высшую государственную должность страны - кубинский парламент избрал его 76-летнего брата и соратника Рауля.

"Рауль - эффективный администратор", - сказала Фернандес на встрече с учениками школы Эллис в Питтсбурге (штат Филадельфия).

Алина Фернандес провела свое детство на Кубе, и в юности протестовала против политики своего отца. В 1993 году она бежала из страны с фальшивым паспортом под видом туристки из Испании. В настоящее время она является ведущей радиошоу в Майами (штат Флорида).

По ее собственному признанию, Фернандес не разговаривала с отцом в течение более чем десяти лет и его отставка стала для нее сюрпризом. "Фидель - человек, которому не нужен диалог. Его стиль - монолог", - отметила она.

По ее мнению, реальные перемены на Кубе произойдут не сразу.

"Люди просто ждут, что их жизнь немного изменится, потому что им это обещали в течение полувека", - сказала Фернандес. Она также отметила, что не испытывает никакой ненависти к Фиделю Кастро, однако она сменила место жительства именно из-за его режима.

Лента

Лента новостей