...

Киев встречает делегацию НАТО акциями протеста

Другие страны Материалы 16 июня 2008 14:38 (UTC +04:00)

У здания секретариата президента Украины собрались сторонники Прогрессивной социалистической партии, протестующие против приезда в Киев генсека НАТО Яапа де Хоопа Схеффера и членства страны в альянсе, передает Вести.

Протестующие пришли с флагами и антинатовскими лозунгами: "НАТОвские убийцы, вон из Украины". Время от времени происходят отдельные стычки собравшихся с бойцами спецназа, количество которых достигает 100 человек. В это время на Майдане Независимости представители Прогрессивной соцпартии, Компартии и Соцпартии начали устанавливать палатки. На площади много партийной атрибутики и антинатовских лозунгов, передает ИТАР-ТАСС.

Делегация НАТО прибывает сегодня в столицу Украины по приглашению Виктора Ющенко. Послы 26 государств Северо-Атлантического альянса примут участие в заседании комиссии Украина-НАТО. На нем будут обсуждать вопросы присоединения Украины к плану действий по членству в блоке.

Завтра высокопоставленные натовцы отправлятся в регионы. Делегации посетят Львов, Харьков и Днепропетровск. Там они будут встречаться с местными властями и представителями различных общественных организаций. Цель визита - пропаганда Северо-Атлантического альянса и изучение общественного мнения по отношению к НАТО.

Лента

Лента новостей