...

Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 60

Другие страны Материалы 22 июня 2008 11:34 (UTC +04:00)

Как минимум 60 человек погибли из-за наводнений и оползней, вызванных обрушившимся на юг Филиппин тайфуном, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на воскресное заявление властей.

Большая часть жертв утонула - их тела были обнаружены, когда снизился уровень воды, затопившей многие города и деревни в центральной провинции Илоило, сообщил администратор провинции Мануэль Меджорада (Manuel Mejorada ).

Агентство Ассошиэйтед Пресс в воскресенье сообщило о гибели 17 человек при кораблекрушении в центральной части Филиппин.

Объявление об эвакуации из-за надвигающегося тайфуна власти этого островного государства в юго-восточной Азии сделали еще в пятницу. Из нескольких крупных населенных пунктов были эвакуированы более 200 тысяч человек, однако стало известно, что некоторые из них в субботу вернулись, решив переждать ураган дома.

Мэр города Илоило сообщил накануне, что он получает множество сообщений о просьбах об эвакуации вертолетами, так как многие жители города оказались отрезанными наводнением от внешнего мира и находятся на крышах домов.

Власти страны сообщили, что тайфун "Фэншэн", скорость ветра при котором местами достигала 170 километров в час, нанес значительный ущерб.

Лента

Лента новостей