...

Ющенко считает, что БЮТ и Партия регионов не смогут создать коалицию

Другие страны Материалы 17 сентября 2008 17:08 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что торможение создания союза Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партии регионов вызвано отсутствием общественного согласия на такое объединение, поскольку две этих силы имеют разные идеологии и давали разные обещания своим избирателям, об этом президент заявил в среду в интервью газете "The Washington Times".

В начале сентября БЮТ и Партия регионов сплоченно голосовали за ряд законопроектов, которыми ограничили права президента, передает РИА Новости. После этого пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) заявил, что БЮТ и Партия регионов фактически создали новую коалицию, также НУНС заявил о выходе из коалиции.

"Президент выразил убеждение, что переговорный процесс о юридическом оформлении этой коалиции тормозится тем, что его участники осознают - "нет общественного акцепта на такой союз", - цитирует интервью Ющенко его пресс-служба.

Он отметил, что фактически сформированная между БЮТ и Партией регионов коалиция носит неестественный характер и основывается на договоренностях о распределении должностей в центральной и региональной власти.

Лента

Лента новостей