...

Пакистан направит в Индию представителя службы разведки

Другие страны Материалы 29 ноября 2008 09:26 (UTC +04:00)

В Индию отправится сотрудник пакистанской разведки, это будет только представитель службы, но не ее глава, как сообщалось ранее, передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на пакистанское государственное новостное агентство.

В пятницу представитель правительства Пакистана сообщил, что премьер-министр Индии Манмохан Сингх обратился с просьбой к своему пакистанскому коллеге Юсуфу Раза Гилани о прибытии начальника пакистанской разведки генерал-лейтенанта Ахмеда Шуджы Паши (Ahmed Shuja Pasha), сообщает РИА Новости .

Индия считает, что напавшие на город Мумбаи в среду террористы использовали территорию Пакистана для подготовки этой кровавой акции, которая, по последним данным, унесла жизни более 155 человек, более 370 ранены.

В минувшую среду вечером вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в семи районах индийского города Мумбаи (бывший Бомбей) - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы. Операция по уничтожению боевиков закончилась лишь три дня спустя, в субботу утром.

Лента

Лента новостей