...

Премьер-министры Беларуси, России и Казахстана подпишут 14 договоров по формированию Таможенного союза

Другие страны Материалы 11 декабря 2008 17:51 (UTC +04:00)

Премьер-министры Беларуси, России и Казахстана 12 декабря на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в Москве подпишут 14 договоров, направленных на дальнейшее формирование Таможенного союза, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе сообщества.

Данные документы касаются таможенно-тарифного регулирования, таможенного администрирования и статистики, технического регулирования, создания Секретариата Комиссии Таможенного союза.

Кроме того, в рамках ЕврАзЭС по итогам заседания планируется подписать соглашения о формировании общей системы информационного обеспечения энергетического рынка государств - членов ЕврАзЭС, о создании информационной системы сообщества в области технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер и о проведении согласованной политики в данной области, а также протокола о создании общего страхового рынка государств - членов ЕврАзЭС.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос о совместных действиях государств - членов ЕврАзЭС по преодолению мирового финансового кризиса в государствах Сообщества, а также ряд вопросов, затрагивающих организационно-финансовые и правовые аспекты деятельности ЕврАзЭС.

Лента

Лента новостей