...

"Челси" ставит Анчелотти ультиматум

Другие страны Материалы 10 мая 2009 19:50 (UTC +04:00)

По сообщению британского таблоида The News of the World руководство "Челси" сделало главному тренеру "Милана" очень заманчивое предложение о работе. По этому соглашению Анчелотти сможет заработать за три года 18,6 миллионов фунтов стерлингов. По данным издания Анчелотти уже ответил на это предложение предварительным согласием, но если еще пару недель назад казалось, что ничто не должно помешать итальянскому тренеру окончательно принять столь заманчивое предложение, но в последнее время ситуация кардинально изменилась, пишет Goal.com.

Во-первых, в чемпионате Италии "Милан" обойдя Ювентус, поднялся на второе место в турнирной таблице, и фактически уже гарантировал себе участие в Лиге Чемпионов на следующий год. А ведь для Анчелотти прнинципиально важно работать в команде, которая участвует в Лиге Чемпионов.

А во-вторых, руководство "Милана" после ударной серии в последних матчах предложило своему тренеру новый контракт, который фактически не уступает английскому - 17,6 миллионов фунтов за трехлетний контракт.

Как справедливо в своем сообщении замечает издание, вполне естественно, что, имея два аналогичных предложения, Анчелотти склонен остаться в "Милане", так как тут ему все привычно, и он пользуется абсолютной поддержкой руководства клуба. А вот как сложатся отношения с Романом Абрамовичем и Франком Арнесеном (генеральный менеджер "Челси") еще не совсем понятно.

В сложившейся ситуации руководство английского клуба потребовало от Карло Анчелотти дать окончательный ответ на свое предложение в самое ближайшее время.

Лента

Лента новостей