...

Игроки "Барселоны" триумфально вернулись на родину после победы в Лиге чемпионов

Другие страны Материалы 29 мая 2009 05:18 (UTC +04:00)

В этот вечер на знаменитом стадионе "Ноу камп" в Барселоне не было футбольного матча. Однако еще засветло туда стали стекаться тысячи футбольных болельщиков, которые очень скоро целиком заполнили самую большую в Испании футбольную чашу. Все ждали прибытия тренеров и игроков футбольного клуба "Барселона", добившегося в этом сезоне фантастического результата - победы впервые в истории испанского футбола в Лиге чемпионов, в чемпионате Испании и Кубке Короля, пишет ИТАР-ТАСС.

Прибытие команды на родной стадион задержалось почти на два часа. Прямо из аэропорта победители направились в центр города, где пересели на открытый автобус и проследовали по центральным улицам столицы Каталонии, на которые высыпало почти все население города. Всем хотелось поприветствовать своих героев и увидеть выставленные за стеклом автобуса три завоеванных трофея. Поэтому вместо двух запланированных часов движение по улицам города продолжалось почти четыре.

Потом были взволнованные речи тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы, короткие, но очень эмоциональные обращения почти всех игроков команды и, конечно, самозабвенное пение всем стадионом гимна футбольного клуба. Завершился праздник грандиозным салютом в честь тех, которые в этом сезоне почти в каждом из сыгранных матчей продемонстрировали яркое футбольное мастерство, мудрую тактику игры и неистовую волю к победе.

Лента

Лента новостей