...

Число заболевших "новым гриппом" в Бразилии выросло до 58 человек - Минздрав

Другие страны Материалы 14 июня 2009 07:23 (UTC +04:00)

Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Бразилии выросло до 58, говорится в сообщении Минздрава страны, пишет РИА Новости.

По данным ведомства, два новых случая болезни зафиксированы у лиц, заразившихся во время поездок за границу, еще два пациента находились в непосредственном контакте с больными в Бразилии.

В минувший четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По состоянию на 11 июня, Организация подтвердила 28 тысяч 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались. Таким образом, за сутки заболели более тысячи человек и трое скончались.

План борьбы с распространением гриппа A/H1N1 в Бразилии сосредоточен на мерах эпидемиологического контроля в аэропортах и морских портах, а также на приграничных пропускных пунктах на автотрассах, соединяющих страну с соседними государствами Южной Америки.

Лента

Лента новостей