...

Около 25 военных погибли и были ранены в афганской провинции Бадгис

Другие страны Материалы 7 ноября 2009 14:38 (UTC +04:00)
Двадцать пять афганских и иностранных военнослужащих были ранены в афганской провинции Бадгис в ходе поисков пропавших в минувшую среду двух американских морских пехотинцев, сообщила в субботу пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
Около 25 военных погибли и были ранены в афганской провинции Бадгис

Двадцать пять афганских и иностранных военнослужащих были ранены в афганской провинции Бадгис в ходе поисков пропавших в минувшую среду двух американских морских пехотинцев, сообщила в субботу пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), пишет РИА Новости.

Двое американских военных из состава 4-й бригады 82-й дивизии морской пехоты пропали в ходе совершения патрулирования местности, сообщает пресс-служба, не приводя подробностей инцидента и последовавшей за ней поисковой операции.

Однако, как сообщил журналистам в субботу заместитель начальника полиции провинции Бадгис Абдул Джаббар, в четверг поисковая группа в составе афганских солдат и полицейских, а также иностранных военных подверглась атаке талибов в уезде Баламургаб данной провинции и вызвала воздушную поддержку.

Прилетевшая по вызову авиация НАТО нанесла ошибочный бомбовый удар по поисковой группе. В результате погибли трое мятежников, трое афганских полицейских и два военнослужащих афганской армии, ранения получили 12 афганских солдат и один полицейский, сообщил Джаббар.

По словам замначальника провинциальной полиции, в ходе бомбардировки авиацией НАТО позиций поисковой группы и мятежников шестеро американских военных были либо убиты, либо ранены.

Вместе с тем, как сообщил в субботу афганский телеканал "Толо", в уезде Шинданд западной провинции Герат на придорожном фугасе подорвался итальянский броневик, в результате чего четверо итальянских военнослужащих были ранены.

Лента

Лента новостей