...

Сорок человек погибли при столкновении двух поездов в Индии - агентство

Другие страны Материалы 19 июля 2010 07:52 (UTC +04:00)
Не менее сорока человек погибли в понедельник в результате столкновения двух поездов в штате Западная Бенгалия на востоке Индии
Сорок человек погибли при столкновении двух поездов в Индии - агентство

Не менее сорока человек погибли в понедельник в результате столкновения двух поездов в штате Западная Бенгалия на востоке Индии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей Саумитру Мохана (Saumitra Mohan).

"На данный момент мы обнаружили тела 40 погибших. Примерно десять человек по-прежнему блокированы в разрушенных вагонах, и мы пытаемся вызволить их", - сообщил Мохан.

Около 02.00 по местному времени (00.30 мск) пассажирский состав "Уттар Банга Экспресс" врезался в поезд "Вананчал Экспресс", стоявший на станции Саинтия (Sainthia) в 200 километрах от города Калькутта, пишет РИА Новости.

Телевидение показывало местных жителей, взбирающихся на разрушенные вагоны в поисках выживших. Полностью уничтожены были два пассажирских и один грузовой вагон, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Причина столкновения устанавливается. При этом власти почти полностью исключают возможность теракта.

В конце мая более 70 человек погибли, когда в Западной Бенгалии сошел с рельсов пассажирский поезд. Ответственность за катастрофу взяла на себя группировка, связанная с маоистами.

Лента

Лента новостей