...

Ответственная работа журналистов - основа отношений СМИ и государства - министр информации Беларуси

Другие страны Материалы 24 июня 2011 13:07 (UTC +04:00)
Честная и ответственная работа журналистов - основа в отношениях СМИ и белорусского государства.
Ответственная работа журналистов - основа отношений СМИ и государства - министр информации Беларуси

Честная и ответственная работа журналистов - основа в отношениях СМИ и белорусского государства. Такое мнение высказал сегодня министр информации Беларуси Олег Пролесковский на пленарном заседании VI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси средствам массовой информации уделяется особое внимание. Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко всегда подчеркивал значимость, роль СМИ. Честная и ответственная работа журналистов - эти принципы являются краеугольными в отношениях СМИ и белорусского государства", - подчеркнул министр.

Олег Пролесковский также зачитал приветствие Президента участникам медиафорума.

Первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун в свою очередь поздравил журналистов с очередной встречей на белорусской земле и выразил благодарность всем представителям СМИ, которые освещают тематику Содружества. Он отметил важность проведения медиафорума, который в нынешнем году проходит в контексте 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны и 20-летия образования Содружества Независимых Государств. Он напомнил об обращении, которое подписали главы стран СНГ в связи с 70-летием начала ВОВ. "Сегодняшняя конференция позволяет надеяться на лучшее и смотреть в будущее с оптимизмом", - сказал Владимир Гаркун.

Заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза поприветствовал участников форума от имени Госсекретаря Союзного государства Павла Бородина и пожелал им плодотворной работы. "У форума актуальная повестка. Хотелось бы услышать ответы на вопросы: каким должно быть партнерство, в чем наше единство и будущее?" - отметил Иван Бамбиза. Он также выразил уверенность в том, что в ходе дискуссии журналисты найдут ответы на все интересующие вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей