...

Талибы взяли на себя ответственность за уничтожение колонны с топливом в Кабуле

Другие страны Материалы 5 августа 2011 16:26 (UTC +04:00)
Боевики радикального движения "Талибан" в пятницу взяли на себя ответственность за уничтожение колонны с топливом для контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в Кабуле,
Талибы взяли на себя ответственность за уничтожение колонны с топливом в Кабуле

Боевики радикального движения "Талибан" в пятницу взяли на себя ответственность за уничтожение колонны с топливом для контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в Кабуле, пишет РИА Новости.

Как говорится в сообщении пресс-секретаря талибов Забиуллы Моджахеда, размещенном на талибском интернет-сайте "Голос джихада", "моджахеды провели тактическую операцию против войск НАТО", уничтожив их колонну снабжения.

Как сообщалось ранее в пятницу, сегодня в районе Пактия-Кот девятого муниципального округа Кабула сгорела колонна из девяти бензовозов афганской частной компании, перевозившей дизельное топливо для контингента НАТО. Свидетели инцидента утверждают, что причиной инцидента стал подрыв одного из бензовозов, куда мятежники заложили самодельное взрывное устройство.

В результате пожара, который удалось потушить только через пять часов после его начала с помощью военнослужащих ISAF, сгорело девять "наливников", несколько магазинов и складов, находившихся поблизости от стоянки бензовозов. Несколько человек получили ожоги в ходе пожара и были доставлены в госпитали афганской столицы.

Лента

Лента новостей